Destio небольшой блог

   

Проблемы с L.A. Noire

Не запускается

L.A. Noire не хочет запускаться на Windows 10. Никаких ошибок, просто выпадает на рабочий стол сразу после запуска, как геморрой. Я, конечно, сразу побежал возвращать деньги, но так как 2 недели после покупки уже прошли, мне ничего не вернули. Пришлось пытаться чинить и запускать.

Игра заработала после того, как я выполнил три действия. Я не знаю, нужны ли первые два, или хватило бы было сразу третьего, но так получилось:
1) Заменил файлы cases.big.pc и out.wad.pc на скачанные с PCGamingWiki. Я не знаю, есть ли там вирусы или чего, пока не заметил.
2) По рекомендации самих Rockstar (нашел кого слушать) установил последнюю версию Rockstar Social Club. Это, конечно, не помогло.
3) Запустил Steam от администратора. А вот теперь заработало.

Машина не едет

Игра говорит: нажми W, чтобы ехать. Нажимаешь W, ничего не едет. Можно крутить рулем и бибикать, ехать нельзя. Чего еще ожидать от игры, которая требует установки Rockstar Social Club. Переназначить кнопки не помогает.

Оказалось, кнопку W убивают подключенные рули и геймпады, так что их надо отключить перед запуском игры.

Сохраняет, но не загружается

Последняя проблема на текущий момент. Сохранения есть, обновляются. Запускаю игру — никаких «продолжить», только новую начинай. У меня даже нет русских букв в пути к сохранениям (если только Windows 10 не отдает какие-нибудь корявые симлинки вместо нормального пути к папке).

Эту проблему я не решил и игру больше не играл.


Ближайшие сообщения

Похожие сообщения

Ответить